Hinweis: Diese Seite verwendet Cookies

Weitere Informationen

Akzeptieren

Was sind Cookies?

Unsere Webseite verwendet Cookies. Bei Cookies handelt es sich um Textdateien, die im Internetbrowser bzw. vom Internetbrowser auf dem Computersystem des Nutzers gespeichert werden. Ruft ein Nutzer eine Website auf, so kann ein Cookie auf dem Betriebssystem des Nutzers gespeichert werden. Dieser Cookie enthält eine charakteristische Zeichenfolge, die eine eindeutige Identifizierung des Browsers beim erneuten Aufrufen der Website ermöglicht.Unsere Webseite verwendet Cookies. Bei Cookies handelt es sich um Textdateien, die im Internetbrowser bzw. vom Internetbrowser auf dem Computersystem des Nutzers gespeichert werden. Ruft ein Nutzer eine Website auf, so kann ein Cookie auf dem Betriebssystem des Nutzers gespeichert werden. Dieser Cookie enthält eine charakteristische Zeichenfolge, die eine eindeutige Identifizierung des Browsers beim erneuten Aufrufen der Website ermöglicht.
Wir setzen Cookies ein, um unsere Website nutzerfreundlicher zu gestalten. Einige Elemente unserer Internetseite erfordern es, dass der aufrufende Browser auch nach einem Seitenwechsel identifiziert werden kann.
Wir verwenden auf unserer Website darüber hinaus Cookies, die eine Analyse des Surfverhaltens der Nutzer ermöglichen.

Cookies werden auf dem Rechner des Nutzers gespeichert und von diesem an unserer Seite übermittelt. Daher haben Sie als Nutzer auch die volle Kontrolle über die Verwendung von Cookies. Durch eine Änderung der Einstellungen in Ihrem Internetbrowser können Sie die Übertragung von Cookies deaktivieren oder einschränken. Bereits gespeicherte Cookies können jederzeit gelöscht werden. Dies kann auch automatisiert erfolgen. Werden Cookies für unsere Website deaktiviert, können möglicherweise nicht mehr alle Funktionen der Website vollumfänglich genutzt werden.

Ausführliche Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung.

header950g.png

Mitarbeiter der KSG

Geschäftsleitung

Herr Oeste (Geschäftsführer)
E-Mail: info@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-18

 

 

Herr Aktas (Prokurist)
E-Mail: daktas@ksg-siegen.de
Tel.: 0271 - 23268-26

EDV-Administrator

Herr Hassel
(Systemadministrator)
E-Mail: rhassel@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-12

Buchhaltung Frau Zimmermann
(Abteilungsleitung, Finanzbuchhaltung)
E-Mail: rzimmermann@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-25
 

Frau Schneider
(Wohnungseigentumsbuchhaltung - Betriebskostenabrechnung)
E-Mail: nschneider@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-20

 

Frau Kaulen
(Mietenbuchhaltung eigener Wohnungsbestand)
E-Mail: skaulen@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271-23268-15

 

Frau Bär (Betriebskostenabrechnung)
E-Mail: cbaer@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-49

 
 

Frau Siebel
(Mietenbuchhaltung verwaltete Mietwohnungen)
E-Mail: dsiebel@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271-23268-54

  Frau Boswar
(Finanzbuchhaltung)
E-Mail: sboswar@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-52
 

Frau Stock
(Buchhaltung)
E-Mail: astock@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-51

 

Frau Lauber
(Buchhaltung, Controlling)
E-Mail: klauber@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-59

Verwaltung Wohnungseigentum und fremde Mietwohnungen
 

Frau Fuhrmann
(Handlungsbevollmächtigte und Abteilungsleitung Verwaltung von fremden Mietwohnungen und Wohnungseigentumsverwaltung)
E-Mail: kfuhrmann@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-19

 

 WEG-Verwaltung

Frau Tilgner
(Wohnungseigentumsverwaltung)
E-Mail: atilgner@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-27

 

Frau Biesalski
(Wohnungseigentumsverwaltung)
E-Mail: mbiesalski@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-55

 
 

Marianne Gester
(Wohnungseigentumsverwaltung)
E-Mail: mgester@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.:  0271 - 23268-56

 

Frau Kämpfer
(Verwaltung Mietwohnungen für Dritte)
E-Mail: mkaempfer@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-30

 

Herr Anlauf
(Technische Verwaltung Wohnungseigentum)
E-Mail: sanlauf@ksg-siegen.de

Tel: 0271 - 2326816

[Zum Kontaktformular]

 
Verwaltung eigener Bestand

Frau Klan
(Handlungsbevollmächtigte und Abteilungsleitung für die Wohnungen des eigenen Bestands)
E-Mail: sklan@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-13

 
 

Herr Strauch
(Verwaltung eigene Mietwohnungen)
E-Mail: jstrauch@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-39

 

Herr Marschner
(Verwaltung eigene Mietwohnungen)
E-Mail: tmarschner@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-34

 

Frau Kempf
(Verwaltung eigener Mietwohnungen)
E-Mail: kkempf@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-42

 

 

Frau Wingenroth (Sekretariat Kundenbetreuer eigener Bestand) 
E-Mail: rwingenroth@ksg-siegen.de

Zum Kontaktformular

Tel.: 0271 - 23268-21

 

Frau Urrigshardt
(Netzwerkkoordinatorin Mehrgenerationenwohnen Wenscht)
E-Mail: burrigshardt@ksg-siegen.de

0271-2337863

Zentrale Dienste Frau Kerner
(Abteilungsleitung Zentrale Dienste und Sekretariat Geschäftsleitung)
E-Mail: jkerner@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-18
 

Frau Fiebig-Schinakowski 
(Sekretariat Geschäftsleitung)
E-Mail: jfiebig@ksg-siegen.de

Tel: 0271 - 23268-26

 

Frau Göke
(Sekretariat Allgemeine Verwaltung)
E-Mail: tgoeke@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-47

 

Frau Helmes
(Empfang und Telefonzentrale)
E-Mail: khelmes@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-38 (Dienstag und Donnerstag)

 

Frau Schneider-Eggert
(Empfang und Telefonzentrale)
E-Mail: bschneider-eggert@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-0

Technische Abteilung Herr Schmidt
(Abteilungsleitung)
E-Mail: dschmidt@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-28
  Herr Klaes
(Technik laufende Instandhaltung)
E-Mail: fklaes@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-58

 

Frau Amos
(Sekretariat Technik eigener Bestand
Koordination Regiebetrieb)
E-Mail: samos@ksg-siegen.de
Tel.: 0271-23268-32

 

Frau Betzoldt
(Sekretariat Technik eigener Bestand)
E-Mail: ibetzoldt@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-46

 

Frau Fritz
(Sekretariat Technik - Verkehrssicherung)

E-Mail: afritz@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-29

 
 

Frau Hundt
(Sekretariat Technik Wohnungseigentumsverwaltung und verwaltete Mietwohnungen)
E-Mail:  khundt@ksg-siegen.de 

Zum Kontaktformular


Tel.: 0271 - 23268-24

 
 

Frau Reitz
(Technik fremdverwaltete Mietwohnungen)
E-Mail: areitz@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-57

 
Rechtsabteilung Frau Schneider
(kaufm. Verwaltung)
E-Mail: aschneider@ksg-siegen.de

Tel.: 0271 - 23268-53
Hausbesorger Frau Stephan
(Hausbesorger der Seniorenwohnanlage
Bismarckstr.)
E-Mail: fstephan@ksg-siegen.de
  Herr Stephan
(Hausbesorger Seniorenwohnanlage Siegbogen
und Wohnungsbestand der KSG)
E-Mail: fstephan@ksg-siegen.de
  Herr Jung
(Hausbesorger Wohnungsbestand der KSG)
E-Mail: bjung@ksg-siegen.de
 

Herr Merz
(Hausbesorger Wohnungsbestand der KSG)
E-Mail: mmerz@ksg-siegen.de

 

Frau Becker
(Auszubildende Immobilienkauffrau)
E-Mail: cbecker@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-22

 

Herr Klöster
(Auszubildender Immobilienkaufmann)
E-Mail: tkloester@ksg-siegen.de

Tel.: 0271-23268-60

Regiebetrieb Tanja Diehl
(Malerin)
Tanja DiehlTanja Diehl
  Julian Münker
(Maler)
Julian MuenkerJulian Muenker
  Herr Mackel
(Wartung und Instandhaltung Wohnungsbestand der KSG)
E-Mail: jmackel@ksg-siegen.de